четверг, 20 июня 2013 г.

Пока козюлька спит

Привет девочки! Я сегодня решила с вами поболтать. Мой муж уехал в командировку и вчера я как-то от грусти сделала 3 странички ( очень позитивные на удивление). Сегодня решила отдохнуть. Пока мой козюлик спит ( встали-то мы в 6 утра) я рисую. Я уже говорила, что в апреле пошла в художку. Сейчас у нас там каникулы, так что Вовка купил три триножку и теперь я могу рисовать дома. Я конечно пока еще салага....сами понимаете, но вот почему-то мне всегда нравились картины маслом и я чувствовала что масло это будет самое мое. Акварель кстати вообще не пошла и не впечатлила,может она конечно просто сильно сложная еще пока....да и натюрморт рисовать ей не очень. Надо попробовать что-то другое
Ну так вот. Я накупила себе всяких растворителей не вонючих и рисую дома. Чтобы облегчить себе работу я купила холст уже с контуром и рисую по нему. Мне кажется для новичков это самое оно!
Вот так выглядит сейчас процесс. По телику мой любимый csi....я творю видимо только под детективы, куча игрух везде Тимусиных и моя каляка-маляка
А что вы еще делаете кроме скрапа или что мечтаете осилить? :)

32 комментария:

  1. Красотаааа
    у меня альтер-буки и стоп-моушен)) осиливаю плохо, так-как на первое нужно прилично сил, а для второго - штатив))))но потихоньку, помаленьку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о стоуп-моуш крутяк....да и альтер!!!!!!!!!!!! Давай Натали! Дерзай!

      Удалить
  2. Ну и каляка маляка у тебя!!!!)))) красота!!!! Неужели ты в детстве не рисовала?) а только сейчас начала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) ну на самом деле я детстве я пару месяцев ходила в художку но там как-то не сложилось и помещение продали, художка закрылась. В детстве я тоже не могу сказать что сильно много рисовала....как все дети. А вот мечтать об этом стала уже лет в 25, но все не решалась....а потом подумала и решила что надо пробовать. В этому году пошла и не пожалела. Просто кайфую от процесса и думаю что наверное всему свое время.

      Удалить
    2. И я пошла!!! Это моя мечта!))

      Удалить
  3. Какая красота! Молодец! Я тоже планирую в художку поступать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Удачи Вам! Я правда учусь как частное лицо, один на один с преподавателем.

      Удалить
  4. Наташа, здорово! А цвета сама подбираешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Том там картинка цветная идет в комплекте готовой работы. Но в принципе я ее делала не прям один в один, многое меняла

      Удалить
  5. Класс! Замечательная картина! А я тоже мечтаю научится рисовать и играть на пианино)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ооо, молодчинка! Очень круто получается! Знаю, что такое рисовать маслом не понаслышке) Но бросила из-за сильной вони всяких скипидаров и растворителей. Голова жутко болит. Хотя может это я такая чувствительная?)
    Удачи тебе в творческом процессе =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я нашла польский растворитель без запаха. Попробуйте!

      Удалить
  7. Даааа... ну ты даешь!!! это супер круто! Я в шоке сижу, смотрю, балдею...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. Но там контур был так что это же не я прям полностью нарисовала

      Удалить
  8. Наташик, ты умничка! я всегда масла боялась именно из-за вонючести, а ты говоришь есть невонючие растворители? расскажешь) я тебе сегодня с вопросами
    а как тебе тринога? я хочу себе мольберт) так что про триногу тоже расскажи, где покупали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рассказываю тебе все. Растворитель Польша называется ренесанс, стоит чуть больше 30 грн Если надо будет сфоткаю, я думала от него будет запах но оказалось что нет вообще. Треногу взяла так как удобно, в чехол собрал и убрал, компактно, можно взять с собой на природу. класс. Цена 150 грн по карману не бьет! Мне понравился, единственное наклона нет...но меня за такие деньги не смущает ( наклон холста я имею введу)

      Удалить
    2. растворитель посмотрю) а краски ты набором или в тюбиках отдельных брала?
      а почему не захотела акрилом рисовать?
      тринога недорогая) надо поискать, я смотрела мольберты, они дороже

      Удалить
    3. мне кажется акрил быстрее высыхает и им тяжело тона всякие сделать. Краски взяла сразу набор, а уже нужные докупала в тюбиках. так дешевле просто :)

      Удалить
  9. Хорошие такие каляки-маляки :)
    Я когда-то писала маслом, но с появлением в моей жизни мужа, а потом детей, живопись отошла на второй план, а мои руки занялись тем, что можно быстро убрать со стола, пока малышня не дотянулась :) Только сегодня заходила в мастерскую к одному знакомому художнику, он меня журил, что я оставила живопись, гнал в магазин за красками и кистями :) Ох, не знаю... Где достать по блату 26-й час в сутках? Еле-еле нашла 25-й для скрапа, вышивки, бисера, шарнирных кукол и миниатюры. Живопись боюсь сюда уже не влезет. Срочно нужно 26-й час прикупить :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого сколько всего помимо скрапа......Я в шоке!

      Удалить
    2. это я еще валяние забыла написать и шитье :)

      Удалить
  10. Красивооо! Меня рисование очень успокаивает :)

    ОтветитьУдалить
  11. здорово получается!!он уже закончен??)))
    я много лет рисовала маслом и акварелью...последней и сейчас иногда балуюсь.отдыхая от скрапа...

    ОтветитьУдалить